孩子们喜欢做手工 这次淘宝上买了这奶油胶给他们玩 只买了三个颜色 因为前三个色一个只要0.68人民币 第四色就要2人民币 买了一些装饰品 看看两娃的成品 弟弟的是在妈妈协助下完成 孩子们很喜欢自己做的 希望以后会把文具收好